Цифровой ТВ-тюнер

Установка доп. оборудования
priZrak
Участник
Мое авто: PREMIUM+ADV 2.2CRDi
Статус: Не в сети

Цифровой ТВ-тюнер

Сообщение priZrak » 25 окт 2017, 12:37

Недавно я чинил подсветку в ногах и обнаружил огромное пустое пространство под приборкой (там, где центральные воздуховоды и тросик от КПП) и подумал: "отличное место, что бы туда что-нибудь засунуть". И тут, вспомнил про то, что когда-то я хотел себе телевизор в машину, но все никак не решался…

Ну… решился ;)

Долго читал-выбирал и, в итоге, купил цифровой автомобильный тюнер AVS7000DVB с двумя активными антеннами.

Изображение

В коробке: тюнер, пульт, ИК-приемник, 3RCA кабель, питание 12-24В, 2 антенны
Антенны приклеил на задние форточки (в инструкции написано, что нужно клеить на расстоянии 3см от края).

Изображение

Вид изнутри (стоит сеточка от шторок Лайтово)
Провода от антенн протянул под потолком ничего не разбирая и не снимая, просто засунул под обшивку и резиновые уплотнители. Спустил вниз и протащил до центральной консоли под приборкой. Дома нашел 4х-контактный джек и припаял к нему три тюльпана (надо будет перепаять на папу — так для теста сделал).

Изображение

К проводам питания тюнера приделал ножевые разъемы, что бы не колхозить скрутки.

Изображение

Земля и паркинг на массу, а 12В и зажигание пойдут на плюс
Ничего умнее не придумал, как взять питание с заднего прикуривателя. Снял обшивку, отключил штекер и встал в параллель.

Изображение

Провода спрятал под центральной обшивкой и прокинул до места, где будет жить тюнер.
ИК-приемник и джек удалось просунуть в щель над панелью с прикуривателями.

Изображение

Все полечилось очень аккуратно!
В дальнейшем, можно будет убрать AUX штекер подпаявшись к плате с другой стороны. Подключил все провода (получился нехилый такой паук) и убрал на место.

Изображение

При запуске двигателя тюнер не включается, что очень порадовало (нефиг ему все время работать, нужен — включи с пульта). ИК-приемник удачно расположил, пультом пользоваться удобно не надо целиться… рука на подлокотнике и вперед — переключать каналы :)
Качество приема и картинки очень хорошее, картинка не рассыпается на скорости 80км/ч (максимум, что удалось выжать в городе за тестовую поездку). Были рассыпания в местах плотной застройки и ЖД путей, а так 95% времени картинка живая! Единственное, что немного напрягает — это тихий звук — громкость на ГУ пришлось выкрутить на 25. А так, приблуда отличная — ребенок доволен наличием канала "Карусель", а я остальными ~30.

Изображение
Изображение

HYUNDAI Santa Fe Premium HightTech+Advanced 2.2CRDi

Aleksvas56
Участник
Мое авто: Santa Fe Comfort 2,4

Re: Цифровой ТВ-тюнер

Сообщение Aleksvas56 » 25 окт 2017, 21:01

Я так и не понял где это место.

Santa Fe Premium, Comfort, бензин 2,4

begunok
Начальник
Мое авто: Santa FE DM хайтечка чёрная

Сообщение begunok » 23 ноя 2017, 12:58

ДИМОН ну пиши часть два
про киндер яйцо

Airw
Мое авто: Santa Fe DM Sport 2014

Сообщение Airw » 01 дек 2017, 20:24

Ставил в то же место. Видео выход с ТВ тюнера подпаивал непосредственно к разъёму ГУ. В блочке AUX/USB ставил перемычку для постоянной активации aux в ГУ

begunok
Начальник
Мое авто: Santa FE DM хайтечка чёрная

Сообщение begunok » 03 дек 2017, 12:11

Airw писал(а):Ставил в то же место. Видео выход с ТВ тюнера подпаивал непосредственно к разъёму ГУ. В блочке AUX/USB ставил перемычку для постоянной активации aux в ГУ

И фото отчётик бы не плохо

frocky
Мое авто: Iqipek

Цифровой ТВ тюнер

Сообщение frocky » 03 фев 2019, 10:02

Нужен usb цифровой тюнер для ноутбука,может кто посоветует модель и где купить.
Я уже выписывал года 2 назад китайский он вообще не работал я его просто выкинул.
В магазинах только вижу стационарные для теликов даже продавцы подсказать немогут.

Вернуться в «Электрика»