Муфта 4wd - замена масла в муфте полного привода

Коробка передач, Полный привод, Сцепление, Дифференциал и т.п
begunok
Начальник
Мое авто: Santa FE DM хайтечка чёрная
Статус: Не в сети

Re: Муфта 4wd - замена масла в муфте полного привода

Сообщение begunok » 03 июл 2019, 08:17

poddex писал(а):Вот я и пытаюсь найти, ГДЕ черным по белому указано для Hyundai Santa Fe с 2017го года конкретно это масло Ravenol TF (кроме этого форума). - в книге на обслуживание надо искать, по ДМ написано. Shell TF-0870. но его не купить тк его нет ;)

В паспорте в списке жидкостей на замену оно отсутствует, я свою книжку пролистал от корки до корки.- Сделать офф запрос в хёндай надо

Что касается дилера и "не того масла" - неясно из сообщения, какое конкретно масло залил дилер. - ОД сам не знает тк машину собирают не у них на СТО ;))) или к производителю муфт надо обратиться , а тк ни хера не поменялось с ней со времён 2012г и в книге прописано TF0870 можете искать правду дальше хз где ;)

Где в рекомендациях указано, что Hyundai рекомендует лить именно этот Ravenol или аналогичное по допускам масло? - кто сказал что такое будет написано? тоталькастролмобилшелл наше всё у дилера там же откатинг глобальный

Именно такое?
Или это опытным путем выведено? Потому что мне настоятельно рекомендуют именно AWD-H как специализированный для всех Haldexов.- лейте потом скажете нам что как по пробегу станет и тд

begunok
Начальник
Мое авто: Santa FE DM хайтечка чёрная
Статус: Не в сети

Re: Муфта 4wd - замена масла в муфте полного привода

Сообщение begunok » 03 июл 2019, 08:23

poddex писал(а):Вот я и пытаюсь найти, ГДЕ черным по белому указано для Hyundai Santa Fe с 2017го года конкретно это масло Ravenol TF (кроме этого форума).
В паспорте в списке жидкостей на замену оно отсутствует, я свою книжку пролистал от корки до корки.
Что касается дилера и "не того масла" - неясно из сообщения, какое конкретно масло залил дилер.
Где в рекомендациях указано, что Hyundai рекомендует лить именно этот Ravenol или аналогичное по допускам масло? Именно такое?
Или это опытным путем выведено? Потому что мне настоятельно рекомендуют именно AWD-H как специализированный для всех Haldexов.

Предлагаю этот вопрос огласить на форме по ТМ http://www.santa4.su/topic/47-mufta-pol ... e-tm-2018/

Вернуться в «Трансмиссия»