LAN2100EHDM (Sport)

admin
developer
Мое авто: Santa FE DM
Статус: Не в сети

LAN2100EHDM (Sport)

Сообщение admin » 12 окт 2015, 10:49

LAN2100EHDM (Sport).jpg
LAN2100EHDM (Sport).jpg (14.57 КБ) 6411 просмотров

Данное головное устройство LAN2100EHDM поставлялось на автомобили Hyundai Santa Fe DM в комплектации Спорт (Sport), а так же на Grand Santa Fe. Ограниченная серия авто серии Фэмели (Family) так же ими комплектовалась.
Разработчик LG Electronics.
ОС Windows CE 6.0.
Разрешение экрана 7 дюймов, 800х480 пикселей.
Тип процессора MIPS, протокол передачи GPS сигнала DR Lib.
Навигационное програмное обеспечение - собственной разработки с картами от HERE (Navteq).

Стороннее ПО ставится на данное ГУ с помощью добавки под названием Меnavrus.

Обновление программного и навигационного обеспечения ГУ LAN2100EHDM.
На данном ГУ одной прошивкой обновляется и программное обеспечение устройства и навигационное программное обеспечение. Посмотреть какая версия ПО и карт стоит у вас можно нажав на 3-5 секунд кнопку ШЕСТЕРЁНКА.
На сегодняшний день крайняя прошивка - версии 7.6.5., версия карт - 115E7AA (1 квартал 2015 года).

Внимание! Карты версий 313 и 115 корректно работают только с версией ПО от 7.5.8 и выше, так что если собираетесь обновить карты, то не забудьте затем обновить прошивку.

Инструкция по обновлению карт:
1. Флешку форматируем в Fat32.
2. Качаем и разархивируем содержимое папки Total из архива Total.rar в корень флешки.
Туда же перемещаем папку "LIMF" с новыми картами, альтернативная ссылка.
Размер должен быть 5,01 ГБ.
3. Заводим авто, включаем ГУ, переключите селектор в режиме Р. Не переключайте селектор во время прошивки! Отключите на вашем телефоне блютуз.
Вставляем в USB-порт флешку.
Автоматически загрузится Total Commander (Посмотрите, как переключить его на русский язык, прежде чем начать. ).
4. Открываем папку "Storage Card4", потом открываем папку "LGENavi" и удаляем папку "LIMF" .
Система не сможет удалить несколько файлов. Чтобы их удалить, сделайте следующее - из папки"MD" (это наша флешка) запустите файл TaskMgr MIPS.exe и с его помощью поочерёдно остановите (Terminate) ВСЕ процессы ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ mona10.exe, ITaskMgr.exe, Aberaham.exe, NK.exe/NM.exe (который не "убивается")..
Если ГУ "зависнет", не пугайтесь, запомните процесс, после удаления которого это произошло. Перезагрузите ГУ и убейте процессы заново, не трогая те, из-за которых произошло "зависание" устройства. После этого вы сможете удалить папку "LIMF" в "Storage Card4\LGENavi".
5. Открываем папку "MD" (это наша флешка) и копируем папку "LIMF" из новых карт в папку "Storage Card4\LGENavi".
6. После окончания копирования принудительно перезагружаем головное устройство нажав на кнопку "Reset" в верхней правой части устройства.
7. Меняем настройки ГУ (язык) на русский заново, несмотря на то, что все на русском. Проверяем версию карт в настройках

Более простой способ:
1. На флэшку, отформатированную под FAT32 положите папку "LIMF" с картами и файл explore.guid
2. Заводим авто, включаем ГУ, вставляем в USB-порт флешку.
3. Жмем и удерживаем кнопку ШЕСТЕРЁНКА.
Загрузится рабочий стол. При этом все процессы оболочки прибиваются, что удобно для замены файлов (не нужно выполнять пункт "останавливаем процессы..."), запускается explorer. Далее - как обычно - удалить папку "LIMF" в "Storage Card4\LGENavi" с старыми картами и на ее место скопировать с флэшки (MD) новую папку "LIMF". Если нужна виртуальная клавиатура, то она вызывается иконкой в правом нижнем углу. Файл на флэшке никак не влияет на обычную работу, можно держать вставленной хоть постоянно.

Внимание! Иногда бывают случаи, когда карты не помещаются и выскакивает соответствующая ошибка. В этом случае вам необходимо перед копированием карт, отформатировать четвертый раздел. Дабы не получить "кирпич" из вашего головного устройства.

Инструкция по перепрошивке программного обеспечения :
ВАЖНО!! Заведите авто, переключите селектор АКПП в режиме Р. Не переключайте селектор АКПП во время прошивки. Отключите на вашем телефоне блютуз.
1. Берем флэшку, форматируем ее в Fat32.
Качаем прошивку 7.6.5 или прошивку 7.5.8. Разархивируем скачанное на флешку .
2. Вставляем флэшку в гнездо USB в ГУ автомобиля, следуем наставлениям (жмем "ОК"), после перезагрузки ГУ, видим, что на экране теперь отображается одинаковые версии ПО т.е все обновилось, жмем "Отмена", вытаскиваем флешку.
Смотрим процесс обновления программного и навигационного обеспечения ГУ LAN2100EHD

Снятие защиты от просмотра видео в движении на LAN2100.
Благодаря Игорю Бессмертному из Питера, появилась возможность програмными средствами разблокировать запрет на просмотр видео в движении, при подключении различных устройств через разъем AUX. Что нужно сделать:
2. Качаем и разархивируем содержимое папки Total из архива Total.rar в корень флэшки.
Туда же, в корень флэшки кидаем разархивированный файл "BART.exe" .
3. Заводим авто, включаем ГУ, вставляем в USB-порт флешку. Автоматически загрузится Total Commander (Посмотрите, как переключить его на русский язы, кпрежде чем начать. ).
4. В разделе MD запустить "TaskMgr MIPS.exe".
5. В запущенных процессах найти и остановить процесс bart.exe.
6. Открыть раздел Storage card\System\ и скопировать в эту папку с заменой пропатченный ""BART.exe с флэшки.
7. Перезагрузить ГУ кнопкой "Ресет".

dsk
Мое авто: Santa Fe 3 Family 2.4

Re: LAN2100EHDM (Sport)

Сообщение dsk » 16 апр 2017, 21:00

как отформатировать Storage Card4?

priZrak
Участник
Мое авто: PREMIUM+ADV 2.2CRDi

Сообщение priZrak » 16 апр 2017, 23:04

А что в этом разделе находятся? Вы поаккуратнее с форматированием.

HYUNDAI Santa Fe Premium HightTech+Advanced 2.2CRDi

tore
Мое авто: santa fe dm

Сообщение tore » 12 май 2017, 17:46

В чем разница прошивок 7.6.5 и 7.5.8. На офф сайте только 7.5.8

Ilya
Мое авто: Santa Fe DM 2013

Сообщение Ilya » 17 янв 2018, 11:20

Товарищи Сантаводы, спасибо всем за тему.

Тоже озадачился обновлением. У меня Санта конца 2013 года.
Прочел инструкцию, все скачал. Полез смотреть и авто, оказалось у меняя совсем старые карты 2012 года и прошивка древняя.
Потом еще по гуглил :geek: и на одном из форумов KIA (авто с такими же головами) нашел более свежее обновление и прошивки и карт. Указано было, что обновления от 2017 года. 8-)

Обновляется все просто. В одном архиве теперь и сама прошивка и карты интегрированы. Так же форматируем флешку в fat32, распаковываем архив в корень. (5 Гигов, потому что с картами сразу)
Вставляем флешку в авто ( все как в иснтрукции выше, кпп не переключаем, авто не глушим) ждем долгий процесс. У меня на все ушло час или полтора. И вуаля все обновилось.

Прикладываю скрины версий до и после.

И так же прикладываю ссылку на яндекс диск с архивом обновлений.
Какое-то время будут лежать. Потом удалю, что б место не занимали.
https://yadi.sk/d/V3D0fOxD3RXQk9
Вложения
Версия ПО после обновления.jpg
После обновления
Версия ПО.jpg
До обновления
Последний раз редактировалось Ilya 17 янв 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Ilya

Сообщение Ilya » 17 янв 2018, 11:26

Есть еще один вопрос у меня, на который я не нашел ответ.

Скажите, все таки в нашей голове навигационная система navteq может отображать пробки и ситуацию на дороге?

В той голове где есть WiFi все понятно. Подключаешь телефон и навигация подтягивает пробки.
Я читал, что интернет так же можно подключить и через Bluetooth.
Что я вроде и делаю. ( телефон сопряжен с авто, медиа работает) В настройках телефона функция точки доступа передавать интернет через Bluetooth.

Но что-то по факту никаких пробок навигация не показывает.

Может есть способ разблокировать или включить данную опцию. Ведь модуль Bluetooth у нас стоит полноценный.

admin
developer

Сообщение admin » 17 янв 2018, 13:39

Ilya писал(а):Есть еще один вопрос у меня, на который я не нашел ответ.

Скажите, все таки в нашей голове навигационная система navteq может отображать пробки и ситуацию на дороге?

В той голове где есть WiFi все понятно. Подключаешь телефон и навигация подтягивает пробки.
Я читал, что интернет так же можно подключить и через Bluetooth.
Что я вроде и делаю. ( телефон сопряжен с авто, медиа работает) В настройках телефона функция точки доступа передавать интернет через Bluetooth.

Но что-то по факту никаких пробок навигация не показывает.

Может есть способ разблокировать или включить данную опцию. Ведь модуль Bluetooth у нас стоит полноценный.

да может но ставится альтернативная прошивка за деньги

angels in the sky...

Ilya

Сообщение Ilya » 17 янв 2018, 14:27

да может но ставится альтернативная прошивка за деньги[/quote]

Имеешь ввиду альтернативную прошивку навигации menaco/Menavrus

Я читал про нее.
Но, 1. я не хотел кастомные прошивки
2. меня в общем устраивает навигация ( и еще отдельно навител или 7дорог) не требуется
3. поэтому из всего перечня услуг за деньги мне нужен только интернет. не очень выгодно

Поэтому задал вопрос, может кто озадачивался разблокировать интернет без данной прошивки.
( на сколько я нашел, есть только одна альтернативная прошивка и это menaco/Menavrus)

admin
developer

Сообщение admin » 17 янв 2018, 17:49

у меня не вышло чтоб бошка заработала с интернетом... хотя и установил образ 7 дорого ... тупо гу не видело телефон как раздатчик интернета и др

angels in the sky...

Ilya

Сообщение Ilya » 18 янв 2018, 14:40

admin писал(а):у меня не вышло чтоб бошка заработала с интернетом... хотя и установил образ 7 дорого ... тупо гу не видело телефон как раздатчик интернета и др

Понял. Спасибо за ответ.

Может со временем найдутся умельцы программеры. :)

admin
developer

Сообщение admin » 19 янв 2018, 09:29

Ilya писал(а):
admin писал(а):у меня не вышло чтоб бошка заработала с интернетом... хотя и установил образ 7 дорого ... тупо гу не видело телефон как раздатчик интернета и др

Понял. Спасибо за ответ.

Может со временем найдутся умельцы программеры. :)

из наших это Сергей ака Прапор или Димон ака Сновфлейк

angels in the sky...

WOLFDOG
Мое авто: Санта ФЕ 3

Сообщение WOLFDOG » 27 апр 2018, 16:14

Ilya писал(а):Товарищи Сантаводы, спасибо всем за тему.

Тоже озадачился обновлением. У меня Санта конца 2013 года.
Прочел инструкцию, все скачал. Полез смотреть и авто, оказалось у меняя совсем старые карты 2012 года и прошивка древняя.
Потом еще по гуглил :geek: и на одном из форумов KIA (авто с такими же головами) нашел более свежее обновление и прошивки и карт. Указано было, что обновления от 2017 года. 8-)

Обновляется все просто. В одном архиве теперь и сама прошивка и карты интегрированы. Так же форматируем флешку в fat32, распаковываем архив в корень. (5 Гигов, потому что с картами сразу)
Вставляем флешку в авто ( все как в иснтрукции выше, кпп не переключаем, авто не глушим) ждем долгий процесс. У меня на все ушло час или полтора. И вуаля все обновилось.

Прикладываю скрины версий до и после.

И так же прикладываю ссылку на яндекс диск с архивом обновлений.
Какое-то время будут лежать. Потом удалю, что б место не занимали.
https://yadi.sk/d/V3D0fOxD3RXQk9

Обновился по этой инструкции, теперь вопрос как обновить еще раз карты?? и не показывает видео с флешки даже не отображает файл это как нибуть вылечить можно?

admin
developer

Сообщение admin » 28 апр 2018, 14:02

WOLFDOG писал(а):Обновился по этой инструкции, теперь вопрос как обновить еще раз карты?? и не показывает видео с флешки даже не отображает файл это как нибуть вылечить можно?

Снятие защиты от просмотра видео в движении на LAN2100.
в шапке ссылки

Благодаря Игорю Бессмертному из Питера, появилась возможность програмными средствами разблокировать запрет на просмотр видео в движении, при подключении различных устройств через разъем AUX. Что нужно сделать:
2. Качаем и разархивируем содержимое папки Total из архива Total.rar в корень флэшки.
Туда же, в корень флэшки кидаем разархивированный файл "BART.exe" .
3. Заводим авто, включаем ГУ, вставляем в USB-порт флешку. Автоматически загрузится Total Commander (Посмотрите, как переключить его на русский язы, кпрежде чем начать. ).
4. В разделе MD запустить "TaskMgr MIPS.exe".
5. В запущенных процессах найти и остановить процесс bart.exe.
6. Открыть раздел Storage card\System\ и скопировать в эту папку с заменой пропатченный ""BART.exe с флэшки.
7. Перезагрузить ГУ кнопкой "Ресет".

angels in the sky...

Anton
Участник
Мое авто: Santa fe, Sport, 2.4.

Сообщение Anton » 30 янв 2019, 18:17

Обновление прошивки в 2019 году !!! 7.9.4 !!!
Спасибо - Вовке !!! Старшему брату !!!
Вот исходник
https://yadi.sk/d/JO-mN20GJe4W6w

korvin
Мое авто: hyundai grand santa fe 3.3

Сообщение korvin » 12 фев 2019, 21:41

Anton писал(а):Обновление прошивки в 2019 году !!! 7.9.4 !!!
Спасибо - Вовке !!! Старшему брату !!!
Вот исходник
https://yadi.sk/d/JO-mN20GJe4W6w

Манипуляции со снятием защиты от просмотра видео в движении требуются? Или все работает без этого?

Вернуться в «Автозвук»