Передние фары!?

Обсуждение доработок светового оборудование внешнего и внутреннего
Ra3eR
Статус: Не в сети

Передние фары!?

Сообщение Ra3eR » 05 апр 2016, 08:11

Всем привет! Интересует такой вопрос, совместимы ли фары с рестайлинга, с до рестайлеговым ? А то что-то я понять не могу, отличаются они размерами и посадочными местами или нет)

begunok
Начальник
Мое авто: Santa FE DM хайтечка чёрная

Re: Передние фары!?

Сообщение begunok » 05 апр 2016, 09:33

Ra3eR писал(а):Всем привет! Интересует такой вопрос, совместимы ли фары с рестайлинга, с до рестайлеговым ? А то что-то я понять не могу, отличаются они размерами и посадочными местами или нет)

А ты хочешь сменить свои фары на дорестайл?
Проще всего встретиться с клубнями где не то и по пробовать переставить.... это быстро
(задние точно подходят знаю)

Ra3eR

Сообщение Ra3eR » 05 апр 2016, 10:24

begunok писал(а):
Ra3eR писал(а):Всем привет! Интересует такой вопрос, совместимы ли фары с рестайлинга, с до рестайлеговым ? А то что-то я понять не могу, отличаются они размерами и посадочными местами или нет)

А ты хочешь сменить свои фары на дорестайл?
Проще всего встретиться с клубнями где не то и по пробовать переставить.... это быстро
(задние точно подходят знаю)

Я хочу трипл от лексуса поставить(nx, rx, lx) :) А кто будет донором, рестайл, дорестайл, это не важно, главное чтобы корпуса подходили) Просто свои снять не могу, процедура долгая, не на один день, а без фар ездить не совсем хорошо)

begunok
Начальник

Сообщение begunok » 05 апр 2016, 11:01

светодиоды что ли хочешь?

Ra3eR

Сообщение Ra3eR » 05 апр 2016, 12:50

begunok писал(а):светодиоды что ли хочешь?

Да, причем полностью весь свет на светодиоды перевести.

Ra3eR

Сообщение Ra3eR » 05 апр 2016, 15:02

Пока временно проектирую дальний на светодиодах) Хз что проще и дешевле) Купить готовое китайское и переделать или создать с 0) Смущает еще конечно контроллер ламп... Будь он не ладен...) Его наверное при любых раскладах(переделках) придется переделывать. Ибо 2 55вт светодиода на дальний, это очень круто и горячо) Хрен охладишь. А если городить балласты-резисторы, то мощность у них будет уж очень большой... На вскидку допустим взять 2 Cree MK-R на фару, запитать на 70% мощности (12Вт) , 12+12=24Вт, штатная лампа 55вт, 55-24=31Вт не хватает для контроллера, то есть по сути в балласт надо 2 резистора по 25вт мощности, это если с запасом(запас по любому нужен, 30-35вт резистор сгорит), минимум нужен резистор способный рассеить 40вт тепла, это если один резистор ставить, или можно цепочку(2,3,4,...) главное что бы их общая мощность была выше. Короче по любому надо блок перепаивать) Еще бы его найти...)

begunok
Начальник

Сообщение begunok » 05 апр 2016, 15:12

надо кулеры туда ставить

Ra3eR

Сообщение Ra3eR » 05 апр 2016, 19:40

begunok писал(а):надо кулеры туда ставить

Если только мембранные) Для конвенции воздуха, чтобы тепло вытягивали за корпус фары, а так в корпусе фары обычные вентиляторы, не очень эффективны, из-за хорошей герметизации. Да и вентиляторы не очень охота использовать, в идеале хотелось бы на пассивном охлаждении все сделать. Если мастрячить самому светодиодный свет, то самое классное, что можно сделать, это заднюю часть фары отлить из теплопроводного пластика. Более простой и бюджетный вариант, использовать теплотрубки, их присоединить к радиатору за корпусом фары. Тем самым и герметизация не нарушится, и тепло они проводят чумачече) Перед использованием тестил, нагревал зажигалкой пару секунд, итогом руку обжег)) Хотя держался за противоположный край)

begunok
Начальник

Сообщение begunok » 06 апр 2016, 10:37

ООО грамотный подход! давай внедряй

Вернуться в «Свет и Оптика»