Ремонт ГУ MTXT900DM LG и др. Hyundai Santa FE

клубные магазины
begunok
Начальник
Мое авто: Santa FE DM хайтечка чёрная
Статус: Не в сети

Ремонт ГУ MTXT900DM LG и др. Hyundai Santa FE

Сообщение begunok » 22 июл 2019, 18:47

Ремонт ГУ Motrex и LG на Митинском радиорынке

Эдуард
Пароль - с форума SANTA3.SU

ремонт гу мотрекс.jpeg

Изображение

ЧЕРНЫЙ ЭКРАН
Опишу порядок действий при ремонте автомагнитолы KIA/HYUNDAI с ЧЕРНЫМ ЭКРАНОМ для тех кто с этим не сталкивался ранее.Весь процесс происходит в Вашем присутствии.
После снятия крышки и механики проводится мини тест,я горячим воздухом слегка нагреваю процессор. Подаю питание 12 вольт на автомагнитолу и если это отвал процессора магнитола должна засветится(не радуйтесь это не значит,что магнитола уже отремонтирована). Этого может не произойти и тогда повторяем процедуру нагрева более продолжительное время. Проверяем снова,теперь та она точно засветится если дело в процессоре.
После прогрева бывает магнитола начинает работать полноценно(80-85 процентов случаев) и остается только выпаять старый процессор и запаять новый(новый обязательно!). А бывает магнитола зависает на логотипе и все. Это значит,что к неисправному процессору добавляется неисправная память(NAND). Она тоже подлежит замене и программированию(обязательно ставить новую!).
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Этот ремонт можно проделать без замены процессора и памяти.
А также с использованием бу деталей.
УБЕДИТЕСЬ САМИ,ЧТО ЭТО НЕ ТАК!

НА ЛОГОТИПЕ
Опишу порядок действий при ремонте автомагнитолы KIA/HYUNDAI зависшей на ЛОГОТИПЕ для тех кто с этим не сталкивался ранее.Весь процесс происходит в Вашем присутствии.
Разбираю магнитолу,сразу меняю нанд память на новую(заранее подготовленную). После замены микросхемы подаю питание на автомагнитолу для проверки. Как правило в более чем 95 процентов случаев магнитола начинает полноценно работать. Но магнитолу нужно сразу обновить через USB для 100 процентной уверенности в ее работоспособности. В 90 процентов случаев обновление проходит корректно и наступает финал в ремонте. 10 процентов приходится на случаи когда магнитола после обновления снова зависает на логотипе.Это значит,что нужно менять процессор и обязательно ставить новый.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Этот ремонт можно проделать без замены процессора и памяти.
А также с использованием бу деталей.
УБЕДИТЕСЬ САМИ,ЧТО ЭТО НЕ ТАК!
схема проезда
ремонт мотрекс лж.jpeg

begunok
Начальник

Re: Ремонт ГУ MTXT900DM LG и др. Hyundai Santa FE

Сообщение begunok » 22 июл 2019, 18:49

Очередной ремонт ГУ в Москве у проверенного мастера Эдуарда на Митинском радиорынке (после ремонта в другом месте)
https://www.instagram.com/p/Bz45P86I4Gw ... xi8062ygl7

Ссылка на ВК Эдуарда
https://vk.com/public167477538

begunok
Начальник

Сообщение begunok » 22 июл 2019, 18:52

Переделка чужого ремонта:
Изображение Изображение

begunok
Начальник

Сообщение begunok » Вчера, 19:13

Очередной ремонт нашего клубного кулибина! и ещё одно спасённое ГУ
https://www.drive2.ru/l/543057040369517662/
Как-то однажды выехал утром на работу и обнаружил интересную картину) меня приветствовал чёрный экран магнитолы, звук не переключался, зато играла только одна волна и то самая нелюбимая))) Но камера заднего вида продолжала меня приветствовать и показывала в штатном режиме) полазил по форумам нашел кнопку Ресет, ну думаю ща как нажму и о чудо, магнитола заживёт прежней жизнью) а не тут то было, в итоге последняя моя живая волна ушла с концами и появился шум от помех, всё бы ничего но когда выключаешь магнитолу она сама включается и дико шипит)
Нашел официалов ГУ, фирма mortex, позвонил, говорю мол сломалась, оттуда сразу намёк, черный экран? Прям как знали) Виной всему процессор, отпаялся от материнской платы, по стоимости ремонта ценник примерно такой: замена материнки 25тыс, припайка процессора 10тыс +установка новой прошивки 1.5тыс, ну не хило думаю))
Полазил в просторах интернета
- нахожу на Митинском радиорынке Эдуарда, на форумах были ссылки на него, и даже пароль на скидку) позвонил узнать что к чему) пришли к выводу что надо делать как для себя, ибо пока продавать не собираюсь, цена вопроса 6тыс) и уже с прошивкой) ну думаю это судьба)
Итог:
Изображение
Изображение
едрит мадрит ;)
Изображение
установил новый процессор, и поставил вот такой доп вентилятор и алюм. радиатор
Изображение
и ОН ЖИВОЙ
Изображение
гарантия год !
Изображение
Изображение